«Триумф» принял участие в Открытом Кубке «Дана - Дэнс» - 2022»

23 марта 2022 г.

Ансамбль бального танца «Триумф» принял участие во Всероссийском танцевальном конкурсе «Открытый Кубок «Дана-Дэнс»-2022», состоявшимся 19 - 20 марта в здании Дома культуры «Молодежный» города Омска.

Судейская коллегия конкурса была представлена судьями из шести регионов Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие танцоры из Омска, Кургана, Тобольска, Тюмени, Новосибирска и Бердска.

Важным событием для «Триумфа» стало дебютное участие самых маленьких танцоров в соревновательной части конкурса. Малыши очень волновались, старались и показали отличный результат, войдя в полуфинал турнира.

Выступления старших танцоров также получили достойную оценку судей.

Юниоры Вероника Лихацкая и Екатерина Евдокимова стали финалистками в четырех категориях.

Анастасия Бендерская получила бронзу в категории Дети 2 Латина и пятое место в стандарте.

Новая пара Максим Верещагин и Полина Галкина стали золотыми медалистами в категориях 2 и 4 танца и получили заветные кубки победителей.

«Участие в конкурсах такого серьезного масштаба, где выступают танцоры из разных городов, представлено большое количество танцевальных школ и, что очень важно, судьи из разных регионов, всегда вызов для любого танцора, - делятся впечатлениями о конкурсе педагоги ансамбля Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна. - Такие события позволяют увидеть в чем мы сильны, а где нам нужно подтянуться».