Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Мы получили полезные знания, которые будем использовать в работе...

31 марта 2022 г.

Педагогические работники Дома детского творчества ЛАО: методист Гладышева Ольга Николаевна, педагоги дополнительного образования Башлай Дарья Анатольевна и Рабек Анастасия Анатольевна, стали участниками Единого методического дня, состоявшимся 28 марта 2022 г. в БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».

Прошедшее методическое событие обладает высоким статусом в среде профессионалов и ежегодно собирает работников дополнительного образования не только города Омска, но и всей Омской области.

Методическая тема 2022 года: «Творчество VS Цифровизация?».

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Об этом рассказала педагог дополнительного образования Рабек Анастасия Анатольевна:

- Во вступительной части мероприятия с докладом по теме: «Отдельные аспекты развития творческого мышления у детей» выступила Волгина Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ФГБОУ ВО «ОмГПУ». Татьяна Юрьевна отметила важность развития у детей эмоционального интеллекта и акцентировала внимание на том, что для развития одаренности необходима специальная среда, а система репродуктивных упражнений и формальных требований лишь сдерживает развитие ребенка.

После вступительной части все участники разошлись по тематическим площадкам для совместной работы.

Педагоги Дома творчества ЛАО стали участниками коворкинга «Творчество как уровень мышления», где научились составлять ментальную карту и вместе с группой коллег презентовали результаты работы.

Молодой специалист Башлай Дарья Анатольевна отметила значимость практикума по теме: «Игра как средство развития креативного мышления»:

- Мы узнали много игр и гимнастик по развитию творческого мышления для обучающихся разных возрастов, в которые играли сами во время практикума. Кроме этого, познакомились с интеллектуальными играми для детей постарше и взрослых. Было очень интересно и весело. 

Педагоги отметили хорошую организацию Единого методического дня и его практическую значимость: «Мы получили полезные знания, которые будем использовать в своей работе».

Наверх