Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

В студии развития «Колокольчик» прошел цикл мероприятий, посвященных Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля 2022 г.

Обучающиеся студии развития «Колокольчик» стали участниками урока дружбы и тематической игровой программы по теме «День единения народов Беларуси и России».

Урок дружбы прошел 31 марта 2022 г. в Музее «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

Под руководством педагога дополнительного образования Никифоровой Татьяны Николаевны «колоколята» отправились в увлекательное путешествие по Стране знаний.

Участники познакомились с картой и символикой двух государств, с белорусским национальным костюмом, узнали о том, что объединяет народы Беларуси и России, услышали легенду о происхождении названия страны «Белая Русь», а в завершении смастерили из бумаги куколку в женском белорусском костюме.

Тематическая игровая программа для обучающихся студии развития «Колокольчик» состоялась 1 апреля 2022 года.

Мероприятие провела педагог-организатор Афонасенко Юлия Алексеевна.

В ходе игры обучающиеся познакомились с традициями и ремеслами двух народов, посмотрели и обсудили мультфильм про двух сестер, которые живут в мире и согласии со времен Великой Отечественной войны. Завершилась программа выставкой собственных поделок «Дружба двух стран навсегда!».

Наверх