Любители театра погрузились в мир прекрасного

5 апреля 2022 г.

«Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?»

С этих слов великого русского публициста, литературного критика Виссариона Белинского началась литературно-музыкальная гостиная «О, Театр, Театр!», которая прошла в «Доме детского творчества ЛАО» для родителей, обучающихся и педагогов двух театральных коллективов: Образцового театра-праздника «Гротеск», руководитель Давыдов Вячеслав Иванович и Интерактивной студии «КиТ», руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна.

Любители театра собрались за чашечкой чая и погрузились в мир прекрасного.

Обучающиеся театральных коллективов читали произведения: В. Петрова, Б. Ахмадулиной, А. Барто, Ю. Морица, А. Пушкина, А. Тарковского, Р. Рождественского, Ю. Яковлева. Со сцены звучали песни «Именины у Крестины» в исполнении Анны Крыловой, произведения из спектакля «Изумрудный город» в исполнении обучающихся Интерактивной студии «КиТ».

Ведущие мероприятия: Вяткин Дмитрий, Иванова Аделина, Шадура Павел, обучающиеся образцового театра праздника «Гротеск», мастерски общались с гостями, поддерживали добрую атмосферу в зале.

В завершении прозвучали слова от исполняющего обязанности директора БОУ ДО г. Омска «Дома детского творчества ЛАО» Надежды Владимировны Винк: «Спасибо огромное за прекрасный театральный вечер! Спасибо за прекрасно подобранный репертуар. Я хочу всем пожелать, чтоб трагические роли вы играли только на сцене. Всем здоровья и творческих успехов!»

Все участники выразили надежду, что такие вечера станут еще одной доброй традицией Дома детского творчества Ленинского административного округа.