Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Игра-тренинг «Навыки XXI века (soft skills)»

10 апреля 2022 г.

В апреле молодые педагоги Афонасенко Юлия Алексеевна и Клюева Варвара Владимировна провели для обучающихся Интерактивной студии «КиТ» и образцового театра праздника «Гротеск» игру-тренинг «Навыки XXI века (soft skills)».

Ребята разбирались в непростых вопросах, разделившись на команды «Горячие сердца» и «Большая компания»:

  • критическое мышление и решение проблемы;
  • креативность;
  • коммуникация;
  • командообразование, сотрудничество.

Благодаря играм, у обучающихся такие современные слова не вызвали трудности. В игровой форме, в интерактивном формате, через простые, но действенные задачи они учатся добиваться побед, настраиваются на успех, где каждый проявляет себя и вносит частичку своего мастерства в общее дело. Они на одном дыхании выполняли различные задания, просматривали видеоролики про командную работу.

Практика показывает, что дети не только с большим интересом относятся к игровым сеансам по командообразованию, но и действительно приобретают множество важных социально-коммуникативных навыков: лучше слышать друг друга, убедительнее доносить свои мысли до собеседника, осознавать зону своих возможностей и ценность способностей друзей.

Кроме этого, повышается готовность помогать друг другу, ответственность за коллективный результат, лояльность к индивидуальным особенностям окружающих, развиваются лидерские качества.

Наверх