Театральные встречи в Любинском

7 июня 2022 г.

4 июня 2022 Образцовый театр праздника "Гротеск" принял участие в областном фестивале-конкурсе "Театральные встречи Любино - 2022".

На сцене дома культуры районного центра Любинский была показана сказка "В стране между светом и тьмой", автор произведения Астрид Линдгрид.

В постановке участвовало  26 человек коллектива в возрасте от 5 до 17 лет.

Театру было присужден диплом лауреата III степени и специальный приз жюри в номинации "Лучшее пластическое решение"

Также для ребят из Образцового театра «Гротеск» была проведена экскурсия в Любинский историко-краеведческий музей им. И.С. Коровкина.

"Когда нас пригласили на областной конкурс любительских театров, я был очень удивлён" - делится своими впечатлениями руководитель и режесер театра Вячеслав Иванович Давыдов, - "А когда объявили, что у нас 3 место, вдвойне. В конкурсе участвовали народные театры, где своё мастерство показывают взрослые. И среди них мы получили награду, я очень рад за своих воспитанников."