Обучающиеся детского объединения "Шкатулка мастера" стали активными участниками Покровской ярмарки

26 октября 2022 г.

Веселая Покровская ярмарка прошла 21 октября в СОШ № 132.

Ярмарку организовало и провело Омское областное отделение ММОО «Дом мира», которым руководит Елена Викторовна  Воронова.

Наши ребята (учащиеся первых – пятых классов), первый год занимающиеся  в кружке «Шкатулка мастера» (руководитель кружка «Шкатулка мастера» Т.Ф. Журавок, педагог Дома детского творчества Ленинского административного округа), стали активными участниками события. Они ответственно и с вдохновением готовились к ярмарке, создавая своими руками поделки, которые научились делать в течение месяца. Наш выставочный стол получился ярким, нарядным – на кружевной скатерти дружно разместились куколки-обереги: «Колокольчик» (куколка добрых вестей), «Подорожницы», «Пеленашки», а также шляпки-игольницы, цветы из креповой бумаги, сувениры, свалянные из шерсти.

Творчество наших мастерят сразу привлекло внимание школьников, все изделия разлетелись как горячие пирожки и обрели новых хозяев. Выручка превзошла ожидания – 1360 рублей мы сдали в общий фонд ярмарки. Все средства пойдут на доброе дело: помощь мобилизованным воинам-омичам.

Самыми активными мастерятами стали: Филиппов Тимофей, Жакуповы Кира и Сабина, Алексеева Алиса, Селикова Катя, Федоров Стёпа, Егорова Соня.