Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» и Образцового театра праздника «Гротеск» – победители конкурса «Солнечные стихи детства»

1 ноября 2022 г.

27 октября 2022 года на сцене Дома детского творчества Ленинского округа состоялся Открытый конкурс чтецов «Солнечные стихи детства», посвящённый 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

Интерактивная студия «КиТ»

 Дошкольники из интерактивной студии «КиТ» (руководитель Афонасенко Ю.А.) с удовольствием приняли участие в этом конкурсе.

В номинации «Художественное слово» выступил Гурин Максим со стихотворением «Книжка про книжки», а в номинации «Музыкально-литературная композиция» младшая группа Интерактивной студии «КиТ» с произведением «В зоопарке у зверей».

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, сценическую культуру, грамотную речь, артистизм исполнения, музыкальное сопровождение и костюмы.

Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. Выбор жюри был труден, но его пришлось сделать.

Мы поздравляем:

  • Гурина Максима с дипломом лауреата I степени,
  •  младший состав  интерактивной студии «КиТ» с дипломом лауреата III степени.

«Стихотворные произведения классиков – это возможность не только воспитать в детях чувство прекрасного, но и развить хорошую дикцию и память. В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Я очень рада, что у  моих малышей все получается. Это лишь начало пути, нас ждет много всего интересного на нашем театральном пути!» - говорит руководитель студии Юлия Алексеевна Афонасенко.

Максима Гурина мы еще раз увидим на сцене на гала концерте, который состоится 3 ноября и еще раз послушаем его прекрасное выступление.

Образцовый театр праздника «Гротеск»

Дошкольная группа Образцового театра праздника «Гротеск» (руководитель: Давыдов В.И., педагог по хореографии: Давыдова Д.В., педагог по сценическому движению: Ларина В.В.) впервые продемонстрировали свои умения именно в этом конкурсе.

В номинации «Художественное слово» выступили Кириллова Алена со стихотворением «Чего боится Петя?» и Чуб Дарья со стихотворением «Кот и Лодыри», а в номинации «Отрывок из спектакля по сказкам С.Я. Маршака» дошкольная группа Образцового театра праздника «Гротеск» с отрывком из инсценировки по сказке «Теремок».

Мы поздравляем:

  • Кириллову Алену с дипломом лауреата I степени,
  • Чуб Дарью с дипломом лауреата III степени,
  •  Дошкольную группу Образцового театра праздника «Гротеск» с дипломом лауреата I степени.

Особое внимание получила работа Бизиной Милены. Она была удостоена специального призы жюри «Лучшая женская роль».

Также театр поучаствовал в гала-концерте, еще раз порадовав нас своим выступлением!  

«Мне очень понравилось выступать! Я немного напугалась, но потом мне стало очень приятно, что меня так много людей слушают. А еще я очень рада занять первое место! Сбылась моя мечта!»- говорит воспитанница Образцового театра праздника «Гротеск» Кириллова Алена.

Наверх