Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

«Перезагрузка» запускает промо-апгрейд

21 ноября 2022 г.

Обучающиеся детского объединения «Перезагрузка» обновили промоматериалы «Диспансеризация» в БУЗОО «Городская поликлиника № 12» г. Омска.

Проект «ПРОМО-АПГРЕЙД» реализуется в рамках изучения и освоения программ «Компьютерный дизайн 2.0», «Компьютерная графика»  (руководитель Сырецкая Ольга Александровна).

В медицинских учреждениях плакаты (агитационные, рекламные и информационные) зачастую малоинформативны и недоступны восприятию пациентов. Готовые плакаты не отражают конкретный функционал поликлиники и представлены в общем виде. Плакатами в коридорах, приемных, кабинетах, у регистратуры можно украсить скучные стены, а главное, донести важную информацию.

Объединение «Перезагрузка» решило представить свои варианты плакатов и обновить промоматерилы. Ребята ознакомились с предложенными плакатами, выявили типографические, дизайнерские и композиционные ошибки; изучили текстовый материал, сделали его максимально кратким и понятным; разработали макеты и реализовали их в программной среде LibreOffice.

Проделанная работа вдохновила объединение на создание плакатов на тему «Вакцинация» и «Профосмотры».

Наверх