День Матери в детском объединении «Надежда»!

29 ноября 2022 г.

В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября (в 2022 году – 27 ноября).

К празднику, посвящённому Дню матери, педагоги детского объединения «Надежда» (руководитель Рабек Анастасия Анатольевна; педагоги дополнительного образования: Константинова Олеся Анатольевна, Башлай Дарья Анатольевна; педагог-организатор Демчук Екатерина Дмитриевна) провели большую подготовительную работу.

Рабек А.А. и Башлай Д.А. вместе с обучающимися нарисовали  очень красивые портреты мам и оформили  в актовом зале выставку  рисунков, которую назвали  «Самая прекрасная» .

Константинова О.А. к празднику разучила с ребятами красивые стихи и песни.

Демчук Е.Д. подготовила игровую программу «Вместе  с мамой».

26 ноября дети и их родители приняли активное участие  в  игровой программе «Вместе с мамой». Участники праздника  были разделены на команды, дети вместе с мамами дружно учувствовали в конкурсах: «Кто быстрее», «Семейный цветок», «Пословицы о маме», «Цветы для мамы» и  отвечали  на вопросы викторины.

Во время  всей праздничной  программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах.

В финале праздника  была проведена  торжественная церемония награждения участников конкурса рисунков «Самая прекрасная»,  победители и участники были награждены дипломами.

В завершении праздника дети  поздравили своих мам сувенирами,  сделанными своими руками.

Ребятам и педагогам удалось создать на празднике атмосферу добра, любви и хорошего настроения.