Подведены итоги Городского  конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Все сказки мира»

28 февраля 2023 г.

13 февраля 202023 года в бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа состоялось подведение итогов городского конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Все сказки мира», посвященного Году педагога и наставника.

Организатором конкурса является департамент образования Администрации  города Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

Городской конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Все сказки мира» проводится с 2012 года в целях развития и реализации способностей детей дошкольного возраста в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Конкурс направлен на повышение престижа профессии и уважения к труду педагога, выявление одарённых детей, развитие образовательного партнёрства между детскими образовательными учреждениями города.

В городском конкурсе «Все сказки мира» 2023 года приняло участие 545 детей в возрасте от 5-7 лет из 28 учреждений города Омска.

Подведение итогов прошло в бурном обсуждении жюри, спорах и многочисленных мини-просмотрах.

Конкурс проходил по трём номинациям:

• «Сказочный персонаж» - (портрет);
  • «По дорожке сказки» - (композиция);
  • «Этот необыкновенный сказочный мир» - (пейзаж);
  • «Семейное творчество» (работы декоративно-прикладного творчества, выполненные совместно с родителями конкурсанта).

Работы участников конкурса оценивались по следующим критериям:

• соответствие тематике конкурса;
  • оригинальность художественного замысла;
  • качество работ с художественной точки зрения.

Уровень представленных работ оценивало жюри в составе:

1. Председатель жюри – Баймуханов Геймран Султанович, член Союза художников России, профессор кафедры академической живописи и рисунка Омского государственного педагогического университета;

2.  Гарбуз Лариса Геннадьевна, заведующая отделом ИЗО и ДПИ БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»;

3. Минина Лариса Михайловна, член Союза художников России, преподаватель ИЗО БОУ ДО г. Омска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №14».

По решению жюри конкурса, победителями стали 267 конкурсантов.

Выставка работ победителей размещена в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», в департаменте образования Администрации города Омска и на официальном сайте учреждения.

Дипломы победителей и сертификат участника будет размещены на официальном сайте БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества», в разделе «Муниципальные конкурсы и проекты» https://ddtomsk.nubex.ru/5089/8714/

Всех участников конкурса поздравляем за победу в творчестве, фантазии и терпении в достижении поставленной цели. Всем педагогам, воспитателям, руководителям детских коллективов выражаем благодарность за ваш благородный труд, веру в своих обучающихся, воспитанников, за тепло вашей души, вложенную в сердца юных художников!