Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Заходите к нам на «Антрепризу»

25 апреля 2023 г.

Педагоги творческой группы  «Антреприза» (руководитель Афонасенко Ю. А.) вторую весну подряд открывают литературные гостиные. 

Самые желанные гости  и участники – это обучающиеся театральных студий и их родители.

Маленькой традицией стало проводить такие теплые, дружные встречи. И, так как  количество участников выросло, мероприятие, в этом году посвященное Году педагога и наставника, состояло уже из двух гостиных.

15 апреля открыла свои двери гостиная «Мастерская юного актера» для дошкольников и младших школьников.

Участники мероприятия:

  • Образцовый театр праздника «Гротеск», руководитель Давыдов Вячеслав Иванович,
  • Интерактивная студия «Кит», руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна,
  • Театральная группа «Третий звонок», руководитель Ларина Варвара Владимировна,
  • Танцевальная группа «Восхождение», танцевальная группа «Сафи дансе», руководитель Давыдова Дарья Вячеславовна.

Гостиная прошла в игровой форме с элементами театрализации.  Старшие обучающиеся из образцового театра праздника «Гротеск» Соскова Анастасия, Аралбаева Алия, мастерски перевоплотились в Белочку и Ворону. Они вместе с ребятами изучали театр, слушали стихи, играли и смотрели танцы. Участники гостиной рассказывали свои стихотворения, погружая всех присутствующих в детство.  В зале звучали произведения таких авторов, как Агния Барто, Сергей Михалков, Генрих Сабгир, Борис Заходер, Юнна Мориц и других. А завершилось все тем, что гостья Ворона подарила всем ребятам вкусные монеты.

17 апреля прошла музыкально-литературная гостиная «В гостях у театра» для детей старших групп образцового театра праздника «Гротеск» и Интерактивной студии «КиТ».

Любители театра собрались за чашечкой чая и погрузились в мир прекрасного. Всё мероприятие артисты и зрители пытались выяснить: "В чем же настоящая красота в произведениях различных авторов?"

Со сцены звучали произведения: И. Крылова, М.Цветаевой, Е.Евтушенко, С.Есенина, народная армянская сказка «Мужик и змея» и другие.

Ведущие мероприятия: Вяткин Дмитрий и Смирнова Ксения, обучающиеся образцового театра праздника «Гротеск», мастерски общались с гостями, поддерживали добрую атмосферу в зале.

В завершении вечера из зала прозвучали слова благодарности, за прекрасно подобранный репертуар от родителей и гостей мероприятия.

Все участники выразили надежду, что такие вечера станут еще одной доброй традицией Дома детского творчества Ленинского административного округа.

Наверх