Историческая встреча: выставка работ, приуроченная к Году педагога и наставника

9 октября 2023 г.

Обучающиеся объединения «Перезагрузка» (руководитель — Сырецкая Ольга Александровна) подготовили материал для выставки «Наставник из прошлого»: ребята пофантазировали о том, если бы их наставниками были выдающиеся деятели науки, культуры, общественные деятели России прошлых веков. Обучающиеся выбрали интересные факты из жизни «своих наставников» и предположили, чему бы они у них научились.

Работы ребят представляют собой коллаж, в котором соединились созданные с помощью нейросети фотопортреты учеников и обработанные в редакторе растровой графики фотографии наставников.

Также в выставке представлены творческие работы обучающихся студии «Колокольчик» (педагог дополнительного образования Башлай Дарья Анатольевна): выпускники студии изобразили своих любимых педагогов, которые обучали их два года.

Познакомиться с выставкой можно на 1 этаже основного здания Дома творчества по адресу: ул. Серова, д.19