Всемирный День учителя в Доме творчества

10 октября 2023 г.

2023-й год объявлен президентом нашей страны Годом педагога и наставника.

Учитель – одна из наиболее сложных профессий в мире, потому что быть учителем – это больше, чем учить детей что-то делать. Учитель – это состояние человека, его желание и готовность помочь другим раскрыть свои способности, таланты, найти путь в жизни.

6 октября  в нашем Доме творчества прошел Педагогический капустник «Оскар – 2023», посвященный Дню учителя.  Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.  Директор учреждения Винк Надежда Владимировна произнесла искренние слова поздравления. Педагоги соревновались в караоке-батле, угадывали песни и кадры из кинофильмов, пели песни все вместе, как у костра в пионерском лагере. Прозвучали творческие подарки от педагогов дополнительного образования Бем Надежды Николаевны, Коршун Лилии Васильевны, Святченко Юлии Николаевны, Лариной Варвары Владимировны. Было море улыбок, радости и счастья. В завершении вечера все педагоги получили дипломы, каждый в своей номинации.

«Я очень рада, что в День учителя мы можем порадовать наших педагогов, поблагодарить их за все хорошее, что они делают для всех ребят. Вы – сердце нашего Дома творчества» - говорит руководитель Интерактивной студии «КиТ» Афонасенко Юлия Алексеевна.

Также, в преддверии праздника День Учителя,  в Доме творчества была организована Почта для педагогов в рамках Всероссийской акции «Спасибо учителю». Обучающиеся готовили открытки своими руками для своих любимых педагогов. Каждый ребенок вложил частицу души и любви к своим педагогам. Все открытки нашли своих адресатов в праздничный день.

Сегодня хочется пожелать всем учителям на Земле доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой.
 А также - неустанного поиска истины и знания, благодарных, любознательных учеников!
С праздником, дорогие коллеги!