Обучающиеся Образцового театра праздника «Гротеск», театральной студии «Форма», интерактивной студии «КиТ» успешно выступили на конкурсе «Солнечные стихи детства»

21 ноября 2023 г.

20 ноября на сцене Дома детского творчества Ленинского административного округа прошел второй тур Городского конкурса стихов «Солнечные стихи детства», посвящённого 120 - летию Владимира Сутеева, 105 - летию Бориса Заходера, 95 - летию  Генриха Сапгира, 75 - летию Григория Остера.

Обучающиеся Образцового театра праздника "Гротеск" (руководитель: Давыдов В.И., педагог по хореографии: Давыдова Д.В., педагог по сценическому движению: Ларина В.В.), театральной студии "Форма" (руководитель Ларина В.В.) и интерактивной студии «КиТ» (руководитель Афонасенко Ю.А.)  успешно приняли участие в Городском конкурсе стихов "Солнечные стихи моего детства" и продемонстрировали свой талант в номинации "Художественное слово".

Конкурс был направлен на обнаружение и поощрение творческого потенциала молодых людей, а также на развитие и популяризацию поэзии и художественного слова среди детей города.

В результате участия в конкурсе, Феллер Анна, Кириллова Алена, Жусанова Жанайым, Жусанова Аиша, Василенко Антонина, Леушин Георгий и Филипьева Ксения были удостоены звания лауреатов 1 степени, Гоман Стефания стала лауреатом 2 степени, а Снеткова Марьяна-дипломантом 1 степени в номинации "Художественное слово".

Театральная студия «Форма» заняла 1 место в номинации «Отрывок из спектакля»! Это признание их высокого уровня исполнительского мастерства.

Особая заслуга Филипьевой Ксении, которая представила коллективы на Гала-концерте, несомненно, привлекла внимание публики и жюри конкурса своим талантом.

Участие в Городском конкурсе стихов "Солнечные стихи моего детства" стало для обучающихся Образцового театра праздника "Гротеск" и Театральной студии "Форма" значимым событием, которое подтвердило их талант и участие в творческой жизни города. Это блестящий успех и стимул для дальнейшего развития и достижения новых вершин в искусстве. Поздравляем!

Самые маленькие обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» (руководитель Афонасенко Юлия Алексеевна) успешно приняли участие в Городском конкурсе стихов "Солнечные стихи моего детства" и продемонстрировали свой талант в номинации "Художественное слово".

Нешуточное состязание талантов проходило на сцене. Отрадно видеть, как год от года растёт мастерство у ребят, которые занимаются уже не первый год в студии, они пробуют себя в новых амплуа и открывают новые грани своих дарований. Появляются на творческом небосклоне и новые, юные звёздочки. Для дебютантов участие в городском конкурсе  «Солнечные стихи моего детства» – первый шаг на пути познания собственных способностей, ступень к достижению значимых высот.

Результаты ребят:

• Кострицкая Вера – диплом дипломанта III степени;
  • Герасимова Юлия - диплом дипломанта III степени;
  • Жусалина Анисия - диплом дипломанта III степени;
  • Бажина Анастасия – диплом лауреата III степени;
  • Герасимова Элина - диплом лауреата III степени;
  • Бейсимбекова Альмира - диплом лауреата II степени;
  • Герлиани Теона - диплом лауреата II степени;
  • Герлиани Милана - диплом лауреата I степени;
  • Ильченко Полина - диплом лауреата I степени;
  • Корякова Ксения - диплом лауреата I степени.

Подводя итог конкурса «Солнечные стихи моего детства»», члены жюри, отметили, что уровень подготовки и выступления в этом году выше, нежели в предыдущем. Дети растут, с помощью педагогов совершенствуют своё мастерство, и можно ожидать, что в будущем нас ждут не менее интересные творческие номера и новые имена юных талантливых конкурсантов!