Добрые традиции в коллективе «Млада»

2 декабря 2023 г.

В 2023 году в образцовый ансамбль русской песни «Млада» пришли заниматься дети дошкольного и младшего школьного возраста, которые с большим интересом познакомились с традиционным праздником народного календаря «Осенины». Этот праздник вот уже несколько лет традиционно проходит в начале учебного года в коллективе «Млада» и дети ждут его проведения, готовятся к нему — учат песни и стихи, приносят причудливые овощи и фрукты, выращенные на своем садовом участке.

И всегда на празднике «Осенины» звучат песни, стихи, загадки, пословицы, где мы благодарим осень за щедрый урожай и начинаем готовиться к зиме!

В этом году  этот праздник прошел с интересной игровой программой в актовом зале нашего «Дома детского творчества», где народные игры увлекли детей и создали атмосферу настоящего праздника.

Ребятам полюбились забавные и яркие персонажи — Ворона, Пугало, Элли, которые порадовали своей великолепной актерской игрой не только детей, но и родителей и педагогов.

А дети с большой радостью подарили зрителям свои концертные номера со сцены — русские народные песни  «Во кузнице» и «Семечки».

Прозвучали вокальные и инструментальные номера в исполнении наших мальчиков -— Бабченко Семена и Гаврилова Виктора.

Финал праздника «Осенины» очень порадовал наших ребятишек - это большая корзина больших красных яблок!

Каждый ребенок получил яблоко в подарок, как символ урожая и пожелания крепкого здоровья!

Будьте здоровы и успешны наши дорогие маленькие артисты!

Творите, познавайте, создавайте и развивайте свои таланты!

Мы — педагоги — Похилько Л.И., Святченко Ю.Н, концертмейстер Похилько В.Ф. — всегда будем радоваться вашим успехам и работать с вами в интересном сотворчестве!!!