Юные сказочники

18 декабря 2023 г.

Творческая онлайн-встреча с писателями Николаем Зайцевым (г. Мурманск)  и  Еленой Сус (г. Новосибирск) состоялась 16 декабря 2023 года в Музее «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» в рамках проекта «Ожившая сказка» (автор Никифорова Татьяна).

Во время встречи обучающиеся детского объединения «Перезагрузка» (руководитель Сырецкая Ольга) задавали вопросы о том, какие новогодние традиции существуют в семьях писателей, верили ли они в детстве в Деда Мороза, любят ли наряжать ёлку, есть ли у них любимое новогоднее блюдо, о чём они мечтают.

Затем ребята превратились в настоящих сказочников и попробовать свои силы в написании продолжения истории о приключениях саамской девочки по имени Малина.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети от всей души поблагодарили Николая и Елену за интересное общение.

Пожелаем ребятам творческих успехов в создании сказки о новогодних приключениях Малины.

ССЫЛКА НА ВИДЕО «Встреча с писателями» (16.12.23)