Педагоги Дома творчества ЛАО подготовили и провели торжественное открытие «Гимназии №75»

22 декабря 2023 г.

20 декабря после капитального ремонта торжественно открыли основное здание гимназии №75 (ул. Федора Крылова, д. 4В).

Пятьдесят пять лет назад, 30 августа 1968 года, школа № 75 распахнула свои двери для юных омичей.

За эти годы было много побед и достижений. Школе есть, чем гордится! Многие из выпускников стали успешными людьми, которые много сделали для развития и процветания не только нашего города и области, но и всей страны!

И особенно приятно ребятам, учителям и родителям, что в значимый юбилейный год здание Гимназии полностью обновлено.

Капитальный ремонт проводился в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», которую реализует партия «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения России с марта 2023 года.

Очень приятно, что торжественное открытие  готовили наши педагоги:

- Пронина Ирина Николаевна, педагог-организатор;

- Афонасенко Юлия Алексеевна, педагог-организатор;

- Ситник Григорий Анатольевич, звукорежиссер.

Украшением всего мероприятия были обучающиеся Образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга», руководитель Мирутенко Римма Анатольевна, концертмейстер Константинова Олеся Анатольевна. Коллектив исполнил прекрасный вокальный номер «Ах, школа, школа».

Самый волнующий момент для педагогов, родителей, детей всего мероприятия – это перерезание красной праздничной ленты. Почетное право перерезать ленту предоставилось: Губернатору Омской области, Председателю Правительства Омской области Виталию Павловичу Хоценко, Мэру города Омска Сергею Николаевичу Шелесту, директору Гимназии №75 Наумовой Ирине Владимировне.

Это радостное событие для всех родителей, детей и педагогов! Поздравляем коллектив «Гимназии №75» с этим значимым событием!