Поздравляем финалиста муниципального этапа  Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

23 декабря 2023 г.

Матвеева Ксения Константиновна, педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» — финалист муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»!

Этот талантливый, творчески работающий педагог достойно представил наше учреждение  в профессиональном конкурсе.

Ксения Константиновна успешно прошла все конкурсные испытания:

• представила дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу студии танца и актерского мастерства «Силуэт» и видеозанятие, которые получили высокую оценку жюри на заочном этапе конкурса;
  • провела мастер-класс, где поделилась успешным опытом применения проектной деятельности в работе с одаренными детьми  в области профориентирования;
  • показала свое мастерство публичного выступления, а в дискуссии – умение грамотно выражать свою точку зрения.

21 декабря 2023 года на торжественном мероприятии, посвященному подведению итогов года педагога и наставника и конкурсов профессионального мастерства Ксения Константиновна награждена Дипломом  победителя профсоюзной номинации «Общественное признание».

Желаем Ксении Константиновне успехов, вдохновения, удачи во всех начинаниях!

Содержание конкурсных испытаний

Муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования учреждений образования города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска,  «Сердце отдаю детям»

Матвеева Ксения Константиновна, педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

ЗАОЧНЫЙ ТУР

1Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа.

2. Видеозапись занятия по любой теме в соответствии с дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой.

04.12.2023, 07.12.2023 ОЧНЫЙ ТУР
1. Конкурсное испытание «Открытый  мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании».

Мастер-класс «Проектирование хореографического номера».

2. Конкурсное испытание «Выступление (импровизация)».

14.12.2023 ФИНАЛ

1. Конкурсное испытание «Педагогическое многоборье»

Решение педагогических ситуаций.

2. Конкурсное испытание «Свободная педагогическая дискуссия «Высшая Лига дополнительного образования детей».

Тема дискуссии «Поддержка и популяризация семейных ценностей и традиций в условиях дополнительного образования»