Серия мастер-классов от педагогов методического объединения «Калейдоскоп»

29 февраля 2024 г.

В методическом объединении педагогов ИЗО и ДПИ «Калейдоскоп» кипит работа. Педагоги проводят интересные мастер-классы для педагогов БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» и приглашают всех творческих и креативных педагогов посетить мастер-классы во втором полугодии учебного года.

Открывала серию мастер-классов в новом  учебном году Шипилова Надежда Владимировна. 27 ноября прошел мастер-класс «Техника декупаж».  Каждый участник получил возможность окунуться в мир красок, штрихов. Погружение в творческий процесс помогло полностью переключиться от текущих забот и расслабиться.

15 января 2024 года прошел мастер-класс «Роспись по ткани в технике холодного батика. Панно «Лилия». Собрались творческие педагоги, энтузиасты, которые, с большим интересом окунулись в мир батика. Вела мастер-класс руководитель методического объединения Баймуханова Ханым Аблаевна, Мастерица с большой буквы, человек разносторонний: занимается разными техниками, пишет картины, увлекается  традиционной культурой. Сначала Ханым Аблаевна провела лекционную часть «Холодный батик», рассказав о технике и приёмах росписи, а также об инструментах для работы с батиком. В процессе работы было настолько интересно рисовать этими водными красками, каждый раз получая новый рисунок. Этот мастер-класс никого не оставил равнодушным, а чувства переполняли каждого участника.

26 февраля 2024 года прошел мастер-класс «Пейзаж в миниатюре» в технике сухое валяние. Ведущими были Баймуханова Ханым Аблаевна и Сидорак Маргарита Дмитриевна. Вместе с коллегами они попробовали применить элементы нетрадиционного рисования шерстью. «Для работы с шерстью необязательно уметь рисовать, материал надо прочувствовать, он сам подскажет, как с ним работать» — делится с нами ведущая мастер-класса, руководитель методического объединения Баймуханова Ханым Аблаевна.

До конца учебного года предстоят интересные и занимательные занятия в разных техниках. С нетерпение ждем встречи на наших мастер-классах!