Завершились конкурсные прослушивания XII городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги»

28 марта 2024 г.

Двенадцать  лет назад наш конкурс «Первые шаги» для   дошколят был первым в городе Омске.    Главной его задачей было выявление талантливых малышей и развитее культуры детского художественного творчества. Для организаторов,  как двенадцать лет назад, так и сейчас, важно привлечь внимание администрации города,  педагогического сообщества, родителей к работе музыкальных работников, воспитателей, руководителей творческих коллективов, педагогов дополнительного образования. Показать важность и значимость этой работы, повысить её  профессиональный уровень. По прошествии этих лет мы с удовлетворением можем сказать, что  «Первые шаги» для многих ребят стали своеобразной «ступенькой», которая помогла раскрыть их таланты.

Конкурс и сейчас пользуется  большим успехом. Для участия в конкурсе было подано 168 заявок из 30 учреждений  города Омска (24 учреждений дошкольного образования, 3 учреждений дополнительного образования детей, 2  детские школы искусств  и 1 учреждение культуры). В нем приняли участие 313 ребят.

Конкурс «Первые  шаги»  традиционно проходит в последнюю неделю марта.  В этом году   с 25 марта 2024 г. по 27 марта 2024 года в «Доме творчества ЛАО» по трем номинациям: «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество» в трех  возрастных категориях:

• 3 - 4 года (первая возрастная категория);
    • 5 - 6 лет (вторая возрастная категория);
    • 6,5 - 7 лет (третья возрастная категория);

В каждой номинации работало высокопрофессиональное жюри. Им был отмечен  очень высокий уровень конкурсных номеров. Члены жюри обменялись мнениями и высказали свои рекомендации и пожелания  для руководителей конкурсантов. Они будут обработаны и вложены в группе  WhatsApp конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены 1 апреля  на сайте Дома детского творчества  Ленинского административного округа, в группе в контакте и в группе WhatsApp конкурса 1 апреля. Там же будет размещены концертные номера  на Галла концерт.

Гала-концерт XII городского  конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги» будет проходить в зале Органной и камерной музыки Омской филармонии (Партизанская ул., 4) 16 апреля 2024 года начало: 11.00.

Благодарим  всех участников XII городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги» за активное участие и  талантливые выступления!