Международный день мира у «Малышей-крепышей»!

26 сентября 2024 г.

Международный день мира — отмечается 21 сентября с 2002 года. Был учреждён на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Большое спортивное мероприятие «Давайте жить дружно!» в группах детского сада № 302 провела педагог дополнительного образования Лобова Лариса Анатольевна.

Ребята узнали, почему появился День мира и как его проводят в других странах, что такое толерантность, согласие, для чего нужно беречь наш мир. Узнали о Колоколе мира и о важных словах, написанных на нем, «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».

Ребята на соревнованиях показали свою ловкость, силу и находчивость, а также умение справляться с трудностями и дорожить дружбой. Не обошлось и без сказочных гостей — болеть за ребят пришел кот Леопольд.

Соревнования прошли с азартом, ребята друг друга поддерживали и в конце получили в подарок сладкое угощение!