«Приключение звездного цирколета»

9 октября 2024 г.

6 октября обучающиеся Интерактивной студии «КиТ» открыли творческий, театральный сезон походом на спектакль «Приключение звездного цирколета» в Омский государственный театр кукол, актёра и маски «Арлекин».

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Всё, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки.
И с ними светлый мир добра!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр.
Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку на долго. Поход в театр организовала руководитель студии Афонасенко Юлия Алексеевна. Спектакль был очень познавательный. Все было направленно на привитие детям таких качеств, как доброта, сострадание, дружба, взаимопомощь. А в наше время это очень актуальные темы. Дети получили огромное удовольствие от этого спектакля,  полностью окунулись в загадочный мир театра, получили массу положительных эмоций, впечатлений и были в восторге от посещения театра «Арлекин».

«Вместе проведенное время сближает и делает нас дружнее. Мы одна команда, одна семья! У нас впереди много открытий, покорения творческих вершин! Всем желаю оставаться в душе немного детьми, искренними, наивными и самыми настоящими!» - говорит руководитель студии Юлия Алексеевна.

Хотим выразить благодарность всем артистам Омского государственного театра кукол, актёра и маски «Арлекин», которые доставили нашим детям большую радость от просмотра данной сказки!