Открытому инклюзивному фестивалю «НИТь» — творческой дороги!

12 октября 2024 г.

11.10.2024 г. в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля состоялось открытие II Межрегионального фестиваля инклюзивного творчества «НИТЬ»!
Организаторами фестиваля являются департамент образования Администрации города Омска и БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», целью которого является выявление и стимулирование развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Перед открытием Фестиваля, в главном зале музея развернулась предпраздничная атмосфера в виде творческих мастер-классов, репетиций музыкантов, распевки детских хоров и народного ансамбля.

На открытии Фестиваля выступили детские коллективы БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»: «Казачата» и образцовый коллектив «Забавушка», клуб «Надежда» и педагоги дома творчества. Программу открытия Фестиваля украсили и детские коллективы других образовательных учреждений города Омска.

С приветственным словом к участникам Фестиваля и гостям, обратилась директор дома детского творчества Ленинского административного округа Надежда Владимировна Винк, пожелав не останавливаться на достигнутом, творить и радовать своим творчеством мир, выразила благодарность наставникам и педагогам, которые свои трудом и горением делают нужное, важное дело!

— Фестиваль продолжает свою дорогу, собирая снова воедино талантливых, заинтересованных людей не только по региону, но и по всей России, а также и ближнего зарубежья. Фестивалю жить, процветать, — отметила Ольга Юрьевна Отрохова, идейный вдохновитель Фестиваля, руководитель объединения «Семейный театр «НИТь» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

Фестиваль приглашает всех желающих принять участие и ждет на свих гостиных!