Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Юлия Алексеевна Афонасенко,
педагог дополнительного образования, педагог-организатор
БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»


Проект «Внуки по переписке», направленный на духовно-нравственное воспитание, сохранение семейных ценностей, стартовал на базе  Интерактивной студии «КиТ» (руководитель – педагог дополнительного образования Афонасенко Юлия Алексеевна) в октябре 2020 года.  В рамках проекта проходят тематические занятия, акции, выездные мастер-классы и концерты. 

Проблема и идея проекта. 

Проблема одиночества пожилых напрямую связана с образом жизни, который они ведут, а именно: люди которые разнообразно проводят свой досуг и имеют широкий круг общения в меньшей степени ощущают себя одинокими, чем те, у которых социальная сфера ограничена. Мы считаем, что все люди заслужили достойную жизнь в старости. Каждый из нас понимает добро и милосердие по-своему. Одни мерят его поступками, другие - словами. 
Кто, как не старики будут делиться с нами мудростью?  В каждом человеке есть частичка добра. Только его нужно почувствовать и дарить как можно чаще.
 «Не забывать» — вот главное желание бабушек и дедушек, им так не хочется, чтобы их забывали.
Научиться искренне милосердно относится к окружающим — большое искусство, требующее силы воли и упорства.  Каждый из нас должен стараться сохранить в себе человечность, милосердие, целомудрие и готовность прийти на помощь даже незнакомому человеку.

Целевая аудитория проекта: пожилые люди, проживающие в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Интернет-площадка проекта "Внуки по переписке": https://padlet.com/uliaafonasenko3/78cv9jyj756n

Презентация проекта на Региональном этапе Международной Ярмарки ― 2022 социально-педагогических инноваций

Наверх