Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

С уважением к закону. 12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Отношения в любом обществе, начиная с давних времен и заканчивая современным миром, подчиняются определенным правилам, нормам и законам.  В древнем мире правила поведения людей и отношения между ними, существовали в форме обычаев и  обрядов. Это были неписаные правила, которым подчинялись все члены общества.

В ходе эволюционного развития человечества изменились нормы и правила отношений внутри общества. Они приобрели статус законов. А наиболее важные из них, объединили в единый законодательный свод и назвали Конституцией.

Конституция — основной закон государства, который обладает высшей юридической силой и определяет основы государственного строя, взаимоотношения между гражданином и государством, а также организацию государственной власти.

 

Действующая Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. С 1917 г. она является пятой по счёту. Конституции Российской Федерации подчинены все субъекты федерации.

 

Дорогие друзья! Педагоги организаторы предлагают вам пройти викторины и проверить свои знания:

 

Викторина для старших школьников:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfsh1K9VuAg8W49fS1vfMJ_xbEeXVaKgHWbEH3tUHYuA4tB1Q/viewform?usp=sharing

 

 

 Викторину для дошкольников и школьников начальных классов также можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/dTBsL-5s49QBaQ

Викторина для дошкольников и школьников начальных классов:

Наверх