Августовский педагогический совет дал старт новому учебному году

1 сентября 2021 г.

30 августа 2021 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся педагогический совет по теме: «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее», прошедший в рамках августовского совещания работников системы образования.

Традиционное педагогическое событие нового учебного года открыла директор Дома детского творчества Киселева Наталья Сергеевна.

Приветствуя собравшихся, руководитель поздравила всех с наступающим Днем знаний, отметила наиболее значимые достижения коллектива в 2020 – 2021 учебном году, в торжественной обстановке вручила работникам учреждения почетные грамоты, сертификаты и памятные подарки.

В основном докладе Наталья Сергеевна сформулировала приоритетные направления развития учреждения:

• инновационная деятельность в составе РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего»,
  • реализация программы воспитания, которая ранее прошла этап обсуждения с родительским активом,
  • рост педагогических компетенций через проектирование и реализацию индивидуальных программ профессионального развития.

Педагогический совет продолжился анализом работы в условиях внедрения Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей на территории Омской области.

С докладами по данному направлению выступили:

• Дзюбан Екатерина Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
  • Красюк Татьяна Борисовна, старший методист.

Говоря об образовательных достижениях учреждения, докладчики сформулировали задачи по реализации Национальных проектов.

В результате, каждый педагог получил максимум информации для того, чтобы продумать траекторию собственного профессионального развития.

Первый педагогический совет нового учебного года прошел в конструктивной атмосфере и стал временем отсчета новых дел, нового витка в развитии Дома детского творчества ЛАО.