Методическое объединение как ресурс профессионального становления молодого специалиста

Глазкова Любовь Викторовна,
старший методист БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»

Методическая практика по работе с молодыми педагогами включает организацию и процесс методического сопровождения профессионального становления молодого специалиста БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» в рамках методического объединения. Основные направления деятельности методического объединения на каждом этапе профессионального становления педагога.

Обращается внимание на важность участия молодого специалиста в методических активностях на различных уровнях их организации и проведения. Отмечается значимость методического объединения как эффективной формы методического сопровождения на любой стадии профессионального становления молодого специалиста.

Цифровой след работы МО молодых педагогов

«Никто не делается Мастером, не упражняясь в мастерстве»

с 21.11.2022 г. в рамках реализации программы наставничества «Профессия и Мастерство» по форме «педагог-педагог» педагогами БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» проводятся открытые занятия.

Методический отдел провел  «День молодого педагога» в рамках реализации Плана мероприятий дорожной карты Целевой модели наставничества

17 октября 2022 г. молодые специалисты приняли участие в образовательном событии «День молодого педагога».

Игра-тренинг «Навыки XXI века (soft skills)»

В апреле молодые педагоги Афонасенко Юлия Алексеевна и Клюева Варвара Владимировна провели для обучающихся Интерактивной студии «КиТ» и образцового театра праздника «Гротеск» игру-тренинг «Навыки XXI века (soft skills)».

Молодые специалисты - активные участники Городского слета молодых педагогов города Омска «Горячие сердца»

Молодые педагоги БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО" приняли участие в Городском слете молодых педагогов города Омска «Горячие сердца»

Молодой педагог БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» - грантообладатель регионального конкурса

Попова Дарья Анатольевна, педагог БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», стала победителем первого регионального конкурса с грантовой поддержкой имени Заслуженного учителя Российской Федерации Александра Емельяновича Шрама «Равный обучает равного».

Обучающиеся Образцового театра-праздника «Гротеск» осваивают технику театрального грима

21 февраля 2021 года молодой специалист БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО" Клюева Варвара Владимировна провела мастер-класс по гримерскому искусству для обучающихся Образцового театра праздника «Гротеск».

Молодые специалисты стали участниками онлайн-викторины «Знатоки педагогики»

17 февраля 2021 г. в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», состоялась викторина "Знатоки педагогики". Организатор события – руководитель методического объединения молодых специалистов Глазкова Любовь Викторовна, методист-эксперт по оценке качества общего и дополнительного образования детей.

«Не бояться перемен», - решили молодые специалисты БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества ЛАО»

10 февраля 2021 г. в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялось заседание методического объединения молодых специалистов. Организатор события – Глазкова Любовь Викторовна, руководитель методического объединения, методист-эксперт по оценке качества общего и дополнительного образования детей.

Молодые специалисты БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» - активные участники XVII Областного педагогического марафона

Молодые специалисты Дома детского творчества ЛАО стали активными участниками Дня единых действий по теме: «Глобальные компетенции – основной компонент функциональной грамотности».

Педагог Дома творчества стал победителем профессионального конкурса «Мой первый урок»

Поздравляем педагога Дома творчества ЛАО Башлай Дарью Анатольевну с победой в профессиональном конкурсе молодых педагогов «Мой первый урок» в номинации «Разработка урока/занятия».